Auction 804T, Lot # 127
Ícono ortodoxo. Siglo XX. Óleo sobre madera, pintado a mano. Al centro del tablero escena de la crucifixión de Cristo, en la parte inferior los 4 evangelistas y en la parte superior el Pantocrátor. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 74 x 55 cm. Estimado $4,500-5,500