Full Details for Lot 127

Auction 804T, Lot # 127

Ícono ortodoxo.
Siglo XX.
Óleo sobre madera, pintado a mano.
Al centro del tablero escena de la crucifixión de Cristo, en la parte inferior los 4 evangelistas y en la parte superior el Pantocrátor.
Presenta detalles de conservación.
Dimensiones: 74 x 55 cm.
Estimado $4,500-5,500